В Чистополе обсудили актуальные вопросы акушерства и гинекологии

20 февраля 2017 г., понедельник

В Чистополе состоялась республиканская научно-практическая  конференция по актуальным вопросам акушерства и гинекологии.

Открыла конференцию заведующая кафедрой, профессор кафедры акушерства, гинекологии  и репродуктивной медицины Казанской Государственной медицинской академии Минздрава России Ольга Чечулина. В приветственном слове она отметила, что  здоровье плода и ребёнка – междисциплинарная задача. Решать её начинают акушеры-гинекологи - именно в их поле зрения попадают девушки-подростки, которым нужно помочь сохранить гинекологическое здоровье и репродуктивный потенциал. Однако на каждом из этапов работы имеются нюансы, которые требуют пристального внимания - от коррекции гинекологических нарушений у молодых женщин до прегравидарной подготовки и профилактики осложнений беременности и родов.

Профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН Ольга Пустотина выступила на одну из центральных в современном практическом акушерстве и гинекологии проблем: «Невынашивание беременности. Что может врач?». Доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины КГМА Ольга Данилова изложила современные представления о физиологическом климаксе и причинах патологического течения климактерического периода. Также на конференции привели данные об особенностях течения соматических и гинекологических заболеваний в климактерическом периоде, а также рассмотрели вопросы прогнозирования, диагностики и профилактики патологического климакса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International