Пациенты ДРКБ получили в подарок необходимые для лечения сахарного диабета расходные материалы

12 апреля 2017 г., среда

Пациенты Детской республиканской клинической больницы получили в подарок расходные материалы к инсулиновой помпе. Благодаря совместной работе врачей и благотворителей эта акция проводится не впервые. Дети, живущие с диагнозом «сахарный диабет» и их родители поблагодарили за оказываемую помощь руководство больницы, врачей эндокринологического отделения ДРКБ, представителей «Диабетического общества инвалидов Республики Татарстан» и благотворительного фонда «В твою пользу».

Главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев пожелал ребятам отличного самочувствия и отметил, что проведение подобных акций способствует социальной поддержке семей  и обеспечению более высокого качества жизни при сахарном диабете.

Врачи эндокринологического отделения ДРКБ в свою очередь напомнили ребятам о важности ежедневного самоконтроля и применения на практике всех знаний, полученных во время нахождения в стационаре и обучения в Школе диабета.