Республиканский конкурс профмастерства прошел в Буинском медучилище

17 апреля 2017 г., понедельник

В Буинском медицинском училище прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства по специальности «Лечебное дело» среди выпускников средних медицинских образовательных учреждений Республики Татарстан. В профмастерстве состязались победители региональных конкурсов.

Конкурс состоял из нескольких этапов: компьютерное тестирование, решение проблемно-ситуационной задачи, блиц-опрос по диагностике заболеваний и оказание доврачебной помощи при неотложном состоянии.

Лучшие результаты показала студентка Нижнекамского медицинского колледжа Эльнара Мустафаева. Второе место разделили студентки Елабужского медицинского училища Айгуль Шаехова и Альметьевского медицинского колледжа Алина Муртазина. Третье место заняли студентки Казанского медицинского колледжа Айсылу Нигматова и Зеленодольского медицинского училища Нина Корнилова.

Призеры были награждены дипломами и ценными подарками.