О пациентоориентированности говорили в Спасском районе

17 апреля 2017 г., понедельник

В Спасской центральной районной больнице прошел медицинский совет, на котором обсудили основы и принципы медицинской этики и деонтологии, а также методы, направленные на повышение нравственных и моральных качеств медицинского персонала больницы. В мероприятии приняли участие медицинские работники  структурных подразделений лечебного учреждения.

Главный врач Спасской центральной районной больницы Егор Самохвалов напомнил коллегам о том, что одной из задач, поставленных министром здравоохранения РТ Аделем Вафиным на 2017 год, является создание единой команды медицинских работников с целью повышения эффективности коммуникаций между медицинскими организациями и специалистами и развитии в Татарстане пациентоориентированной системы здравоохранения. Также главный врач отметил, что потребности и интересы пациента должны быть превыше всего.

По результатам индикативной оценки деятельности системы здравоохранения РТ за 2016 год отмечены такие показатели Спасской ЦРБ, как отсутствие обоснованных жалоб на здравоохранение Спасского района и высокую удовлетворенность населения состоянием медицинского обслуживания (87,8%).