Ушел из жизни Заслуженный врач РТ Дмитрий Васильевич Смородинов

6 мая 2020 г., среда

5 мая ушел из жизни заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии ГАУЗ «Городская больница №5» г. Набережные Челны, врач-хирург высшей категории, Заслуженный врач Республики Татарстан Дмитрий Васильевич Смородинов.

Более 30 лет он посвятил медицине, был одним из немногих в городе челюстно-лицевых хирургов с обширным практическим опытом. Дмитрий Васильевич выполнял сложнейшие операции взрослым и детям, являлся наставником и куратором молодых врачей. Это был Врач, который день и ночь работал на благо населения республики. 

В 1994 году Д.В. Смородинов окончил Ижевский мединститут. Интернатуру проходил в БСМП в отделении челюстно-лицевой хирургии. С 2002 года возглавлял отделение челюстно-лицевой хирургии БСМП. Долгие годы проработал завотделением челюстно-лицевой хирургии Городской больницы №5, выполнял ежегодно около 1 тысячи сложнейших оперативных вмешательств. 

Дмитрий Васильевич, как и все медицинские работники республики, был задействован для достижения общего результата по снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Он не остался в стороне в таких сложных для всего мира условиях борьбы с пандемией. И это ещё раз доказало, что Дмитрий Васильевич - Врач с большой буквы! 

Коллеги и сотрудники Министерства здравоохранения Республики Татарстан выражают глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия Васильевича. Его трудолюбие и целеустремленность всегда будут служить примером для всех нас. Скорбим вместе с вами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International