В Минздраве обсудили актуальные вопросы оказания травматолого-ортопедической помощи

29 сентября 2020 г., вторник

В Министерстве здравоохранения Республики Татарстан прошло совещание с руководителями Национального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова. Совещание состоялось с участием заместителя министра-начальника управления здравоохранения г.Казани Владимира Жаворонкова, руководителей ведомства и главных внештатных специалистов, курирующих службы взрослой и детской травматологии и ортопедии Республики Татарстан.

В Татарстане отмечен самый низкий показатель смертности, в том числе и после травм полученных в результате ДТП.

Актуальными остаются вопросы раннего выявления заболеваний и привлечения кадров в травматолого-ортопедическую службу.