Депутат Госсовета РТ проверил работу гериатрической службы Альметьевска

14 ноября 2019 г., четверг

Депутат Госсовета РТ Геннадий Глушков ознакомился с работой лечебных учреждений Альметьевска. Особое внимание было заострено на работе кабинетов гериатрии, которые открыты в поликлиниках города и в Нижней Мактаме в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Депутат побывал в кабинетах гериатрии и реабилитации в Альметьевской городской поликлинике № 3, детально ознакомился с работой гериатричечской службы и врачом-гериатром. Он проводит комплексную  оценку выявления гериатрических синдромов, старческой астении, разрабатывает индивидуальный план реабилитации для пациентов старшего возраста, для продления здоровой, полноценной жизни. Глушков побеседовал с жителями пожилого возраста, с врачом-гериатром Наилей Ростямовной Шариповой. Созданные условия в кабинете и в поликлинике оставили у него самые добрые впечатления. Он пожелал хорошей работы на благо пациентов.

В ходе встречи были детально рассмотрены изменения в порядке проведения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра,  внесенные в 2019 году. Геннадий Глушков отметил новаторские подходы совмещения диагностической и лечебной базы с реализацией реабилитационной  программы. Он подчеркнул, что «такой опыт работы не часто встретишь, и его уже можно будет транслировать на республику», а также акцентировал внимание на том, что в процессе дальнейшей депутатской работы можно будет ознакомиться с работой других медицинских организаций и сравнить наработки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International