В Казани прошла осенняя донорская акция

15 сентября 2020 г., вторник

Сегодня Республиканский центр крови совместно с Проектом «Добрая Казань» при поддержке Ассоциации «Некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-Серч» провели благотворительное мероприятие «Осенняя донорская акция». Для каждого донора был подготовлен памятный сувенир, а те, кто впервые сдали кровь, получили свидетельство о вступлении в ряды доноров.

Гостями акции стали спортсмены, политические деятели. Депутат Казанской городской Думы Евгений Чекашов вместе со своей командой откликнулся и принял участие в празднике донорства. Очень важно и приятно, когда находятся люди, которые преодолевают все свои сомнения, опасения и все-таки приходят, чтобы помочь нуждающимся пациентам. Ведь каждый донор спасает жизнь не одного человека.

Всего на донорскую акцию откликнулись 154 человека. В результате проведенного мероприятия банк крови пополнился на 69 л. 300 мл.