Госпиталь для ветеранов войн города Казани поддержат в рамках акции «Помощь рядом!»

15 октября 2020 г., четверг

Казанский филиал AB InBev Efes российского подразделения крупнейшей пивоваренной компании в мире, передаст дополнительно 2 тысячи санитайзеров в помощь волонтерам-медикам и Госпиталю для ветеранов войн города Казани.

Акция состоится в рамках третьего этапа поддержки республиканского движения «Помощь рядом!», которое стартовало в Татарстане по инициативе президента республики Рустама Минниханова.

«Мы хотим поддержать тех, кто оказался на передовой борьбы с вирусом и находится в зоне риска. Это, в первую очередь, сотрудники медучреждений, испытывающие потребность в средствах защиты при контакте с заболевшими, волонтеры. Участие в акции – это наш посильный вклад в дело борьбы с пандемией», - рассказал Евгений Соболев, исполнительный директор Казанского Филиала АО «АБ ИнБев Эфес».

«В связи с тем, что с каждым днём количество заболевающих растёт, мы должны ещё больше заботиться о соблюдении санитарных мер безопасности.
Антисептические средства на данный момент - это первое, что должно быть в сумке у каждого человека!» , – прокомментировала акцию Анна Макарова, руководитель Татарстанского регионального отделения движения «Волонтеры-медики».

В рамках поддержки данного движения ранее компания уже передала более 9 тысяч санитайзеров в социальные учреждения и фермерам Татарстана.