В Нижнекамске продолжается прививочная кампания

27 октября 2020 г., вторник

О ходе прививочной компании журналистам рассказала заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Нижнекамской ЦРМБ Елена Пискарева.


  На данный момент в Нижнекамске привито более 56000 человек, включая взрослых и детей. В пятницу в город поступило 24000 доз вакцины «Совигрипп», уже сегодня врачи приступили к вакцинации взрослого населения. По словам главного эпидемиолога это не последняя партия. Ожидается, что следующая партия вакцины поступит в город в ближайшее время.
  «В настоящий момент мы, наконец-то, продолжаем прививочную компанию, которую очень активно начали. Спасибо нашим гражданам, они проявляют сознательность в данном вопросе. Напомню, что вакцинироваться можно в прививочных кабинетах, для этого необходимо подойти к своему участковому терапевту без предварительной записи. Также в ближайшее время планируется направить прививочные бригады в торговые центры, но при условии, что во время прививочной компании население будет соблюдать социальную дистанцию. Также просим не забывать про маски, при себе нужно иметь паспорт и полис. График выезда прививочных бригад в торговые центры города будет обязательно опубликован на нашем официальном сайте. Не забывайте, что вакцинация - это единственный способ защитить себя от гриппа и, самое главное, от его осложнений», - напомнила Елена Пискарева.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International