В Казани обсудили коррупционные риски в социальной сфере

24 ноября 2020 г., вторник

В Министерстве здравоохранения РТ состоялось заседание дискуссионного клуба по теме «Коррупционные риски в социальной сфере». Встреча прошла в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией с целью повышения внимания к вопросам профилактики правонарушений и формирования антикоррупционной культуры среди населения.

Представители органов государственной власти Республики Татарстан, органов местного самоуправления и молодежных общественных объединений обсудили проблемные вопросы и освещение последствий коррупционных правонарушений в социальной сфере.

Организаторами проведения заседания являются Молодежное правительство при Кабинете Министров Республики Татарстан, РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Управления Президента, Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Министерства труда, социальной защиты и занятости Республики Татарстан.

Также в режиме видеоконференцсвязи в заседании приняли участие активисты организаций, ведущих деятельность в сфере здравоохранения, а также социальной защиты, молодые люди, неравнодушные к теме коррупционных рисков в сфере здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости, молодые семьи, руководители и члены антикоррупционных комиссий, а также в режиме видеоконференцсвязи к дискуссии подключатся муниципальные образования: помощники глав муниципальных образований Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной деятельности и заместители руководителей исполнительных комитетов по социальным вопросам.