В Чистопольском роддоме отметили День матери

30 ноября 2020 г., понедельник

В преддверии Дня матери в Чистопольском родильном доме ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ»  состоялось торжественное   мероприятие. Праздничные поздравления принимали  молодые мамы. Теплые слова поздравлений, подарки, красочно оформленный зал, интервью прессе и многочисленные фотографии — вот лишь некоторый перечень подарков, которые приготовили   специалисты и гости учреждения.

По доброй традиции поздравить счастливых матерей с прибавлением  и с наступающим светлым праздником пришли заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова, главный врач  ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раис Мустафин, заместитель главного врача по педиатрической помощи Наталья Толкина, начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан Динара Залялова. - Рождение наших детишек - это  самый замечательный праздник, самое знаменательное событие в жизни каждой семьи. Прежде всего,  важно, чтобы те  комочки, которые лежат сейчас рядом с вами были вами беззаветно любимыми. Дети так тонко чувствуют любовь мамы, каждое ее нежное прикосновение и каждое слово. Незабываем каждый момент: это и  первые шаги,  первые слова. Самое главное, хочу пожелать,  чтобы дети были здоровы и счастливы. Здоровье матери  и крохотных детишек в наших руках. Любовь мамы творит чудеса. Мы для них самые родные и  близкие  с  самого первого момента, когда мы прижимаем их к груди и говорим: «Я тебя люблю!», - сказала Галина Задворнова.  Отдельные слова благодарности Галина Юрьевна выразила  всему коллективу родильного дома Чистопольской ЦРБ  за самоотверженный и добросовестный труд.  Обращаясь к матерям со словами поздравлений и пожеланий,  главный врач ЦРБ  Раис Робертович поблагодарил их за выбор медицинской организации и выразил уверенность в том, что коллектив Чистопольского родильного дома прикладывает  все усилия для обеспечения высокого уровня медицинской помощи женщинам и новорожденным.

- Дорогие мамочки с праздником вас! Рождение ребенка - это апофеоз женской природы и величайшее чудо на земле.  Хочу пожелать вам крепкого здоровья,  счастья.  Бессонные ночи  вы быстро  забудете, а  проводить каждый  момент  рядом с малышом,  вместе переживать этапы    взросления ребенка  - это большая радость и ценность. Особое мое пожелание, чтобы  у вас были крепкие семьи. Приходите, ждем вас снова в стенах нашего роддома, - пожелал новоиспечённым мамам  Раис Робертович. Он выразил также слова благодарности всему коллективу родильного дома:  «Вы огромные молодцы. За последние четыре  года сделано много положительных изменений и преобразований, наблюдается тенденция постоянного профессионального роста. Роддом неоднократно становился победителем престижных конкурсов, в этом году мы стали обладателями высокого звания «Лучшие товары и услуги РТ». Желаю дальнейших успехов». Трогательное стихотворение, посвящённое  всем мамам и передающее глубину материнской любви,  прочитала заместитель главного врача по педиатрической помощи Наталья Толкина. 

В торжественной обстановке  молодых мам поздравили не только самыми теплыми  словами и пожеланиями, но и многочисленными презентами. Начальник отдела ЗАГС Динара Залялова  вручила  матерям самый важный документ детей, который принято ласково называть  летописью новорожденного и самый главный документ - свидетельство о рождении, и детские подарочные наборы. 

В рамках программы «Подарок новорожденному» семье Чубаковых  вручили подарочный комплект детских принадлежностей.  Молодая мама Алина Ахатовна поблагодарила  правительство за ощутимую поддержку, а также всех медицинских работников за  чуткое и внимательное отношение.

Напомним, что с 1 января 2020 года в рамках акции семьям с новорожденными детьми, чьи доходы не превышают прожиточный минимум, бесплатно получают подарочные комплекты детских принадлежностей. От родильного дома для мамочек тоже были подготовлены замечательные подарки  - рамки для фотографий с именным фирменным знаком. Принимая поздравления и памятные подарки, счастливые мамы,  в свою очередь, поблагодарили руководство Чистопольской ЦРБ и весь коллектив  родильного дома за неоценимый вклад в здоровье каждого ребенка, доброжелательное отношение, заботу и профессионализм. Отдельные слова благодарности новоиспеченные мамы выразили почётным  гостям, тепло поздравившим их семьи с прибавлением. После  окончания торжественной части нам разрешили побывать в палате «Мать и дитя» и пообщаться с молодой мамой Анастасией  Карманаевой.

- Чувствую себя хорошо, принимал роды замечательный врач Михаил Юрьевич. В родильном отделении созданы комфортные условия пребывания для каждой женщины. Все сотрудники роддома - настоящие профессионалы, которые всей душой болеют за свое дело и считают его самым главным в своей жизни,-  поделилась своим мнением юная мама Анастасия.  – Доченька у нас первая и самая долгожданная. Мы с мужем выбрали для нее красивое имя – Аврора, которое обозначает «рассвет». Стоит сказать, прекрасная малышка Аврора на свет появилась  именно на рассвете. Родители считают этот добрым знаком.  Анастасия, улыбаясь и смотря на свое сокровище, добавила: «Женщина дарит жизнь ребенку, и  каждая мама заслуживает уважения и признания. Все чудеса на свете начинаются с улыбки мамы, а продолжаются в счастливой улыбке ее детей! С праздником любимые, дорогие, нежные, светлые, добрые, всепрощающие наши Мамы!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International