В Спасской ЦРБ 75-летнюю пациентку вылечили от COVID

10 декабря 2020 г., четверг

  У Дании Киямовой лёгкие были поражены на 70%.
Дания Шарифуловна поступила в приёмный покой Спасской ЦРБ 18 ноября с признаками коронавирусной инфекции. У женщины было затруднено дыхание, зафиксирована высокая температура и кашель. Киямова поступила в тяжёлом состоянии, врачи несколько дней не отходили от неё.
В итоге, Динию Шарифуловну на «Скорой» отправили на КТ в Казань. Лёгкие пациентки были поражены на 70%.

  В Спасской ЦРБ было назначено лечение, которое дало положительный результат. Киямова выписалась из больницы 30 ноября. Её состояние отмечалось как удовлетворительное. На днях женщина прошла вторичный осмотр, который показал, что она здорова.
 «Для нас это первый возрастной пациент с коронавирусной инфекцией», – прокомментировал один из лечащих врачей Киямовой, заместитель главного врача по медицинской части, врач-хирург Роман Ахметзянов.
 «Бабушка проживает в деревне Ярдам, это 45 км от Болгара. Мы до сих пор благодарны и врачам «Скорой помощи», которые оперативно приехали и доставили её в больницу, и лечащим врачам Роману Ахметзянову и терапевту Диляре Багаутдиновой. Они буквально не отходили от неё все две недели, пока она лежала в больнице, боролись до последнего, когда она была в тяжёлом состоянии. Благодаря внимательному и чуткому отношению всех медиков, которые лечили бабушку, она сейчас жива и встретит с нами Новый год! Спасибо им большое!», – сердечно поблагодарила докторов внучка Дании Киямовой Ландыш Рамазанова.
 В Спасском районе с августа этого года больных COVID с показаниям КТ 3 и 4 степени (более 50% поражения лёгких) зафиксировано 68 человек. Из них 32 полностью выздоровели, остальные проходят реабилитацию, их состояние стабильное, без угрозы для жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International