Ушел из жизни Заслуженный врач РТ Игорь Ильдусович Закиров

28 декабря 2020 г., понедельник

27 декабря 2020 года ушел из жизни Заслуженный врач РТ, заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1 ДРКБ Закиров Игорь Ильдусович.

Закиров И. И. родился 31 мая 1972 года в станице Тбилисской Тбилисского района Краснодарского края. В 1995 году окончил Ижевский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия», в  1996 году  – интернатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология».

Более 25 лет он проработал в Детской республиканской клинической больнице. На его счету десятки тысяч спасенных жизней маленьких пациентов. Врач высшей категории, он был главным внештатным детским специалистом по анестезиологии и реанимации Минздрава Татарстана, работал ассистентом кафедры анестезиологии реаниматологии КГМА.

Игорь Ильдусович всю свою жизнь посвятил медицине. Уделял большое внимание повышению квалификации коллег, регулярно проводил обучающие семинары и мастер-классы. 

«Когда коллегам необходима консультация, я четко понимаю, что мы должны помочь ребенку, где бы он не находился. Для меня дело чести откликнуться на зов коллег», - отмечал он в одном из многочисленных интервью. Он считал принципиально важным способствовать развитию детского здравоохранения. 

От имени Министерства здравоохранения Республики Татарстан выражаем глубокие соболезнования родным и близким Игоря Ильдусовича. Память о нем навсегда останется в сердцах коллег и многочисленных пациентов. 

Гражданская панихида состоится 28 декабря в 10.00 в ПАО ДРКБ МЗ РТ траурном зале. Всем желающим проститься просьба быть в масках.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International