Мужчину с желудочным кровотечением и большой язвой спасли врачи Спасской ЦРБ

30 декабря 2020 г., среда

От желудочного кровотечения с большой язвой хирурги спасской центральной районной больницы спасли 50-летнего мужчину.

В Спасскую ЦРБ с жалобами на рвоту с кровью мужчина обратился 24 декабря ночью. Во время обследований у пациента нашли большую язву с кровотечением.

Необходима была экстренная помощь врача многопрофильной клиники. Тогда вертолетом санавиации РКБ в район вылетел хирург-эндоскопист, чтобы остановить кровотечение. Многократные попытки остановки кровотечения силами районной больницы были безуспешны, у мужчины резко снизилось артериальное давление, начались головокружения и потеря сознания.
Экстренно Медики собрали онлайн-консилиум.

В этот момент у пациента остановилось сердце, после реанимационных мероприятии сердце забилось вновь. Решено было срочно оперировать пациента.

За 4 часа заместитель главного врача Роман Ахметзянов и заведующий хирургическим отделением Ражавали Кожоев удалили пациенту желудок, остановили кровотечение и стабилизировали мужчину.

Сейчас пациент находится в общей палате и чувствует себя Хорошо, готовится к встречи Нового года, дома в кругу близких.