Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает врач–эндоскопист Рузиля Ягфаровна Миннуллина

15 января 2021 г., пятница

В гости к имениннице пришли коллеги. Они поздравили Рузилю Ягфаровну с круглой датой и пожелали самого главного - крепкого здоровья. Рузиля Ягфаровна 45 лет с достоинством носила белый халат. На заслуженный отдых врач ушла в декабре 2020 года.

В 1974 году Рузиля Миннуллина окончила Казанский государственный медицинский институт долгое время работала хирургом в больницах Зеленодольска, Буинска, Казани, Елабуги. Также работала фтизиатром в нижнекамском туберкулёзном диспансере. Потом выучилась на рентгенолога и в 1988 году пришла работать в ЦРБ.

«Другой профессии я себе не представляю», - рассказывает Рузиля Ягфаровна, - «врач должен обязательно любить свою работу. Наша профессия очень трудная и, если её не любить, то просто невозможно будет работать. Врач должен быть профессионалом, хорошо относиться к пациентам, уметь сглаживать любые спорные ситуации. Своим коллегам и молодому поколению врачей я желаю терпения, терпения и ещё раз терпения».

По стопам Рузили Ягфаровны пошла её дочь. Врач-кардиолог Лейла Рашидовна Ахметзянова сейчас занимает должность заведующей консультативно-диагностической поликлиники Нижнекамской ЦРМБ.

На вопрос: «Чем планируете заняться на пенсии?», Рузиля Ягфаровна ответила кратко: «Жить».

Коллектив НЦРМБ от всей души поздравляет Рузилю Ягфаровну с юбилеем. Желаем Вам крепкого здоровья, отличного самочувствия, весёлого настроения и бодрости для осуществления всех задуманных планов. Пусть в Вашей жизни будет как можно больше интересных событий, радостных встреч, любви со стороны близких, счастья и удачи!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International