Лечебный корпус ДРКБ на Сафиуллина обновляется

19 января 2021 г., вторник

3 - й лечебный корпус ДРКБ на Сафиуллина предстанет в обновленном формате. Старое здание, обшитое серым пластиком и с протекающей̆ крышей̆ уйдет в историю. Но уже сейчас можно наблюдать предстоящий вид больницы: качественные облицовочные материалы, заново смонтированные входные группы и полностью переделанная система вентиляции и ливнёвок.

Внутри перемены пока не столь разительны, но уже бросаются в глаза: ровные стены и потолки, готовые под штукатурку и покраску, полы и электрические коммуникации. Стоит отметить, что руководство уделяет «черновику» большое внимание. На это есть причины.

За «атмосферу в доме» отвечает человек, работавший над дизайном казанского цирка, нового зоопарка, школы в г. Иннополис и другие значимые объекты. Как и любой творческий человек, дизайнер Алёна Нестерова не раскрыла всех карт, отметив, что маленьких пациентов, попадающих на лечение, будет ждать настоящее волшебное приключение со сказочными персонажами.

- Говоря о ДРКБ, мы всегда подразумеваем профессиональный подход к лечению детей, это не обсуждается. Но сегодня мы так же должны говорить с пациентами и на темы быта, комфорта и эмоций. Подход к данному ремонту очень личный, мы заботимся обо всём – от удобных входных групп до достаточного количества розеток, - отметила заместитель главного врача по внешнему развитию Алла Гумерова.

И всё это в купе с профессиональным и современным медицинским оборудованием, которым будет снабжен филиал.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International