Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает врач-эндокринолог Нижнекамской ЦРМБ Лариса Ивановна Филиппова

21 января 2021 г., четверг

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает врач-эндокринолог отделения узких специалистов №1 КДП Нижнекамской ЦРМБ Лариса Ивановна Филиппова.

 Трудолюбивая и позитивная Лариса Ивановна уже 55 лет в профессии. Она и сейчас ведёт ежедневный приём пациентов.

 Сегодня Ларису Ивановну в торжественной обстановке поздравили коллеги. Много тёплых слов прозвучало в адрес именинницы.

 «Сегодня мы хотим пожелать Вам крепкого здоровья, долгих-долгих лет жизни. Желаем, чтобы в сердце Вы всегда сохраняли молодость, не теряли веры в собственные силы, чтобы почаще улыбались, чтобы не переставали мечтать. Пусть у Вас будет как можно больше поводов для встречи с друзьями и близкими. Большое спасибо Вам за Ваш труд, за преданность профессии», - поздравила Ларису Ивановну заведующая КДП Лейла Ахметзянова.



 Лариса Филиппова в 1966 году окончила Дагестанский медицинский университет. После этого по распределению 3 года работала в Ульяновской области. В 1969 году устроилась работать в Нижнекамскую ЦРБ. На три года покидала город, уезжала вместе с мужем во Вьетнам на строительство гидроэлектростанции. Но и в другой стране Лариса Ивановна не переставала помогать людям, работала процедурной медсестрой в медсанчасти.

 «Я очень трепетно отношусь к медицине. Я горжусь, что работаю врачом, что востребована. Я привязана к своей работе, и лучшей участи для меня быть не может. Если человек выбрал профессию медицинского работника, то нужно понимать, что эта работа сопряжена с большим терпением, с любовью к людям. Раз уж ты выбрал такую стезю, то нужно быть, в первую очередь, терпеливым. Во-вторых, нужно постоянно работать над собой, всю жизнь учиться. Например, я не только работала врачом, но и постоянно преподавала в медицинском училище, а знание теоретической базы требовало постоянной работы над собой. Терпение, обучение и любовь к своей работе – вот основные постулаты для врача», - поделилась с нами Лариса Филиппова.



  Коллектив Нижнекамской ЦРМБ от всей души поздравляет Ларису Ивановну с юбилеем. Желаем Вам никогда не смотреть назад, а только вперед, туда, где жизнь ставит новые задачи, и Ваш бесценный опыт так необходим. Желаем Вам улыбаться каждому дню и думать всегда только о хорошем. Здоровья, любви и благополучия Вам уважаемая Лариса Ивановна!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International