Главный детский кардиолог ПФО Динара Садыкова выступила в проекте «Здоровье просто»

22 января 2021 г., пятница

21 января 2021 года прошёл очередной прямой эфир на «YouTube»-канале проекта «Здоровье просто». Темой эфира стала неотложная помощь ребенку при угрожающих состояниях – «Жми быстро! Жми сильно! Не прерывайся!».

Приглашённым гостем стала – Динара Ильгизаровна Садыкова,  заведующая кафедрой госпитальной педиатрии Казанского государственного медицинского университета,  главный внештатный детский специалист кардиолог Минздрава России в Приволжскому Федеральному округу, генеральный директор ВОО «Ассоциация детских кардиологов России», доктор медицинских наук. Запись эфира доступна по ссылке.

«Здоровье просто» – профилактический онлайн проект, созданный по инициативе Казанского государственного медицинского университета и Министерства здравоохранения Республики Татарстан, при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Цель проекта – повышение санитарной грамотности населения и профилактика неинфекционных и социально-значимых инфекционных заболеваний. Формат проекта – проведение еженедельных прямых эфиров на актуальные темы индивидуального и общественного здоровья. Каждый прямой эфир – это живая дискуссия с ведущим специалистом на выбранную тему в области здравоохранения и представителем немедицинского сообщества – известными блогерами, медиа-персонами, общественным деятелями.