Алексеевская ЦРБ заработает в формате «Бережливой поликлиники»

18 февраля 2021 г., четверг

В Алексеевской ЦРБ прошел медицинский совет по обсуждению итогов деятельности учреждений здравоохранения в 2020 году и задачах на 2021 год.

В работе заседания приняли участие Глава района Сергей Анатольевич Демидов, заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдар Разинович Фатихов, главный врач ГАУЗ РКБ МЗ РТ Рафаэль Фирнаялович Шавалиев.

Об итогах работы за 2020 год доложил главный врач Алексеевской ЦРБ Ильнар Хамитович Вильданов. Он провел анализ деятельности всех структурных подразделений учреждения и озвучил основные проблемы и  задачи на 2021 год.

О переходе в формат «Бережливая поликлиника» рассказала районный врач-педиатр Лайли Наманжоновна Мадымарова. Внедрение новой модели в рамках нацпроекта «Здравоохранение» позволяет сократить время нахождения пациента в медучреждении, создает условия для быстрого и комфортного получения медицинской помощи.

Ильдар Фатихов отметил важность реализации программ и проектов здравоохранения, в рамках которых решаются вопросы оснащения больниц медицинским оборудованием, реализуются развитие инфраструктуры и ресурсного обеспечения отрасли. Также он указал на важность работы по диспансеризации и вакцинации населения.

Главный врач РКБ Рафаэль Шавалиев, руководитель учреждения, которое является куратором Алексеевской ЦРБ, остановился на основных проблемных вопросах и предложениях по их устранению.

Глава Алексеевского муниципального района Сергей Демидов отметил, что несмотря на все сложности с пандемией продолжилась реализация важных социальных программ в сфере здравоохранения, в том числе по строительству и капремонту объектов отрасли. И поблагодарил медицинских работников за их самоотверженный труд.

В завершении заседания Совета работникам отрасли вручили награды.