В КВД Нижнекамска будут возобновлены Дни диагностики меланомы

2 марта 2021 г., вторник

 В кожно-венерологическом диспансере города Нижнекамка подвели итоги работы за прошлый год, и хотя пандемия наложила свой отпечаток и оказание плановой медицинской помощи было приостановлено, диспансер справился со всеми плановыми показателями на 100%.

  В своём докладе главный врач КВД Александр Карпов рассказал, что уровень общей заболеваемости снизился на 4,2%. В прошлом году к дерматологам нижнекамцы обратились 34458 раз, к венерологам - 21377 раз. 3230 детей и подростков и 4735 взрослых обратились в КВД впервые.

  В стационаре пролечились 548 пациентов с дерматологическими заболеваниями, чаще всего нижнекамцы обращались с псориазом, экземой, дерматитами, микроспорией, герпесом, чесоткой и крапивницей. Ещё 64 человека пролечились от венерологических заболеваний.

  Лечение в дневном стационаре получили 660 горожан, чаще всего нижнекамцы обращались за помощью с экземой, атопическим дерматитом, дерматофитиями и псориазом. Также к дерматовенерологам обратились 73 жителя Заинска, один пациент был госпитализирован с крапивницей.

  Были осмотрены более 300 пациентов с новообразованиями на коже, к онкологам направлены 70 человек. В этом году планируется проводить осмотры на злокачественные новообразования раз в месяц.

  Заболеваемость инфекциями, передающимися половым путём, снизилась на 7,6%. Нижнекамцы стали реже болеть сифилисом, трихомониазом и хламидиозом. В структуре заболеваемости среди ИППП на первом месте находятся аногенитальный бородавки, затем идёт хламидиоз, трихомониаз и гонорея.

  Стало меньше и заразных кожных заболеваний – заболеваемость дерматофитией и чесоткой уменьшилась на 3,9% и 0,3% соответственно.

  Ещё хорошие новости – в КВД будут возобновлены занятия в Школе для пациентов и атопическим дерматитом и псориазом, а также раз в месяц будут проводиться Дни диагностики меланомы. А ещё в КВД пришёл молодой специалист – дерматовенеролог Татьяна Волкова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International