В Детской городской больнице с Перинатальным центром Нижнекамска создали молодежный совет

9 апреля 2021 г., пятница

Сейчас в Детской городской больнице с Перинатальным центром работают 70 молодых врачей до 35 лет. 12 самых активных из них пригласили на встречу с руководством медицинского учреждения, чтобы поближе познакомиться, пообщаться и озвучить свои вопросы и пожелания.

Главный врач ДГБ с ПЦ Рамиль Хамидуллин предложил начать знакомство с небольшой истории о себе. Он рассказал, что его карьера врача началась в 1981 году, после окончания мединститута по специальности «Педиатрия». В Нижнекамск Рамиль Азгатович приехал в 82 году. Работал участковым педиатром, потом перешел на работу в педиатрический стационар. С 97 года он возглавляет детскую больницу. Увлекается игровыми видами спорта, рыбалкой, хорошей музыкой. Женат, двое детей.

Затем настала очередь молодых врачей рассказать о себе. Детский уролог Людмила Мелихова приехала в Нижнекамск год назад, после окончания Рязанского медицинского университета и ординатуры, поскольку здесь увидела возможность реализовать свои профессиональные мечты - работать в стационаре и оперировать.

Ирада Куликова работает участковым педиатром в детской поликлинике № 1. В 2020 году закончила Ижевскую медицинскую академию и приехала в Нижнекамск вместе с мужем, который тоже работает врачом-педиатром в поликлинике «Солнечная». Семейную пару привлекла возможность получения арендного жилья и перспективы карьерного роста.

Врач акушер-гинеколог Мария Аркадьева родом из Нижнекамска, и после окончания ИГМА вернулась на родину. У них тоже семья врачей – муж работает врачом -травматологом – ортопедом в НЦРМБ.

Врач-неонатолог Дина Абдуллина приехала из Казани год назад. Недавно прошла первичную подготовку по анестезиологии и реанимации. В скором времени начнет работать в реанимации новорожденных. 

После знакомства главный врач предложил молодым врачам озвучить свои просьбы и пожелания к руководству, которые, на их взгляд, смогут помочь им в процессе адаптации и в дальнейшей работе. В итоге, в этот список вошла просьба об организации совместных мероприятий, в том числе выездных, помощь в решении транспортного вопроса для передвижения врачей до места работы, и по участкам, организация тренажерного зала для персонала и др.

Из собравшихся активистов было решено создать молодежный совет ДГБ с ПЦ, основной целью которого станет объединение молодежи, выражение ее интересов как в профессиональной, так и в общественной жизни. Председателем совета молодых специалистов выбрали врача -педиатра Патимат Абдулхалимову.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International