На должность главного врача РКПБ имени акад. В. М. Бехтерева назначен Ильгиз Ахметзянов

14 апреля 2021 г., среда

Приказом министра здравоохранения Республики Татарстан на должность главного врача ГАУЗ «Республиканская клиническая психиатрическая больница имени акад. В. М. Бехтерева МЗ РТ» назначен Ахметзянов Ильгиз Ильдарович. Приказ вступает в силу с 15 апреля 2021 года.

Родился в 1969 году. В 1997 году окончил Казанский государственный медицинский институт им. С. В. Курашова по специальности «Лечебное дело». В 2010 году удостоен звания «Заслуженный врач Республики Татарстан».

Трудовую деятельность начал в 1987 году в качестве медбрата на Казанском заводе радиокомпонентов. После службы в Советской Армии продолжил работу в Республиканской психиатрической больнице, сначала медицинским братом, после окончания высшего образования перешел на должность врача-интерна, затем врача-психиатра.

1998 – 2000 гг. – врач-реабилитолог межрайонного специализированного бюро МСЭ № 1,

2000 – 2001 гг. – врач-психиатр специализированного бюро МСЭ № 3 г.Казани,

2001 – 2004 гг. – руководитель Межрайонного специализированного бюро МСЭ № 1,

2005 – 2014 гг. – руководитель  филиала № 10 Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан.

С 2014 года – главный врач ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер МЗ РТ».