Минздрав Татарстана приглашает к обсуждению результатов исполнения публично сформированных целей и задач ведомства за I полугодие 2021 года

14 июля 2021 г., среда

19 июля 2021 года в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан в рамках заседания Общественного совета при МЗ РТ состоится общественное обсуждение результатов реализации публично сформированных целей и задач ведомства за I полугодие 2021 года. Заседание состоится в смешанном формате - очно и онлайн.

Участие в заседании Общественного совета могут принять представители средств массовой информации и граждане республики, прошедшие предварительную регистрацию.

Напоминаем, что в Республике Татарстан реализуется проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и общественного контроля за их исполнением.

Ранее в рамках проекта население совместно с экспертами сформировали задачи для министерства на 2021 год. Онлайн-опрос по выбору задач для Министерства здравоохранения РТ проходил  на Портале госуслуг РТ.

В итоге с учетом голосования, мнений экспертов и общественного совета при министерстве в качестве приоритетных на 2021 год были выбраны следующие цели и задачи:

1. «Увеличить укомплектованность поликлиник врачами (при коэффициенте совместительства 1,2) с 84% до 85%».

2. «Снизить уровень смертности от новообразований, в том числе от злокачественных, на 1,2% (2020 год – 193,7; 2021 год – 191,7 на 100 тыс. населения)».

3. «Увеличить обеспеченность лекарственными препаратами в амбулаторно-поликлинических условиях пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда или операции на сосудах, с 50% до 60%».

4. «Обеспечить пациентов, нуждающихся в реабилитации после перенесенной новой коронавирусной инфекции COVID-19, услугами системы медицинской реабилитации».

5. «Обеспечить соотношение средней заработной платы врачей к средней заработной плате в Республике Татарстан - не менее 200%».

Полная информация об исполнении задач за I полугодие 2020 года будет представлена к обсуждению с экспертами и гражданами на заседании Общественного совета.

Заседание состоится 19 июля 2021 года в 14:00.

Анкета для регистрации

Заполненную анкету направлять по электронному адресу: press.mz@mail.ru

Срок рассмотрения – 1 день. Крайний срок подачи заявки – 16.07.2021.

Внимание: в случае предоставления неполной информации в участии будет отказано.