Врачи СМП Челнов спасли мужчину упавшего с высоты в воду

25 августа 2021 г., среда

Вызов поступил на пульт Скорой медицинской помощи Набережных Челнов в 3 утра. Очевидцы сообщили: «Падение человека с высоты».

Скорая помощь в составе фельдшерской бригады Лейлы Парий и Екатерины Мальцевой приняла вызов и прибыла на место происшествия. Осмотревшись, они выяснили, что упал мужчина с плотины в воду, высота которой достигает порядка 30 метров.

Казалось бы, упасть с такой высоты и уцелеть — невозможно. Но мужчина подавал признаки жизни на поверхности воды.

Прибывшие на место сотрудники МЧС, доставили мужчину на берег и передали бригаде скорой помощи.

При осмотре пострадавшего медики отметили посинение и бледность кожных покровов, поверхностное дыхание. Мужчина находился в крайне тяжёлом состоянии. Медицинские работники немедленно приступили к противошоковым медицинским мероприятиям. Вовремя оказанная помощь позволила стабилизировать пациента. Мужчину срочно госпитализировали в лечебное учреждение.

Как отмечает заведующий подстанцией 1 Скорой медицинской помощи Набережных Челнов Святослав Веретенников: «В результате падения с такой высоты у человека развивается угрожающее жизни состояние — травматический шок. Причиной возникновения которого, является большая внутренняя кровопотеря. Подобное состояние без лечения может привести к летальному исходу».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International