Минздрав РТ объявляет о старте публичного формирования целей и задач на 2022 год

13 сентября 2021 г., понедельник

Министерство здравоохранения Республики Татарстан объявляет о старте публичного формирования целей и задач Министерства на 2022 год.

В состав экспертов от министерства входят 13 человек из представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций, профессионального и академического сообществ.

До конца года эксперты совместно с населением определят наиболее важные направления и индикаторы работы Министерства на предстоящий год. Поступившие предложения будут рассмотрены Общественным советом и вынесены на открытое онлайн-голосование. Татарстанцы смогут не только проголосовать за предложенные цели и задачи, но и предложить свои варианты.

По итогам опроса будут отобраны предложения по целям и задачам, которые набрали большинство голосов. В дальнейшем будут определены от пяти до семи приоритетов работы ведомства на следующий год. На 2022 год предусмотрена обязательная публичная отчетность органов власти по реализации поставленных целей и задач и итоговому выполнению утвержденных индикаторов.

Напомним, что проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением реализуется в Татарстане с 2018 года.

Состав группы эксперов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International