Чукмарлинский ФАП достроен и готов принять пациентов

14 сентября 2021 г., вторник

Сегодня в селе Чукмарлы Сармановского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Строить его начали в середине мая этого года. На эти цели из федерального бюджета по программе модернизации первичного звена здравоохранения  направлено 4,0 млн рублей.  ФАП обслуживает 242 человека села Чукмарлы. В праздничном мероприятии приняли участие глава района Фарид Хуснуллин, главный врач центральной районной больницы Айрат Галимов, главы поселений, руководители организаций, жители села.

Ранее медпомощь оказывалась в деревянном здании с 1947 года. В 1976 году медпункт переехал в другое, тоже деревянное помещение, отапливаемое дровами. С 2003 года ФАП находится в здании сельсовета, в котором в 2012 году проведен капитальный ремонт. Теперь прием пациентов будет проводиться в новом помещении, оборудованным необходимым оборудованием и мебелью.