Пресс-служба Минздрава РТ прошла комплексное обследование в Республиканском центре общественного здоровья и медпрофилактики

27 сентября 2021 г., понедельник

В Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики на базе Центра здоровья сотрудники пресс-службы Минздрава РТ и его подведомственных учреждений прошли комплексное обследование. Основная задача Центров здоровья - предоставить возможность любому гражданину быстро и бесплатно оценить базовые показатели своего здоровья, узнать прогноз состояния здоровья и, с учетом данных показателей, получить рекомендации по здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек и сохранению здоровья.

Комплексное обследование включает в себя:

• измерение роста и веса;
  • тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья;
  • определение функциональных и адаптивных резервов организма;
  • исследование состояния сердца и сосудов;
  • экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови;
  • комплексную детальную оценку функции дыхательной системы;
  • измерение внутриглазного давления;
  • осмотр у стоматолога;
  • врачебный осмотр.

Терапевт Центра здоровья Эльвира Каримуллина на основании результатов обследования с использованием современного медицинского оборудования провела оценку наиболее вероятных факторов риска, функциональных и адаптивных резервов организма с учетом возрастных особенностей, составила прогноз состояния здоровья, провела беседу по здоровому образу жизни, дала необходимые рекомендации и создала индивидуальную программу по здоровому образу жизни.

Напомним, что в ГАУЗ «РЦОЗ и МП» на базе Центра здоровья все желающие от 18 лет и старше могут пройти бесплатное комплексное обследование. На момент обращения при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Телефон для справок и записи на прием: 8 (843) 570-55-08.