апреля 2017 г.
понедельник

Сегодня делегация Мурманской области посетила 18 городскую поликлинику, детскую поликлинику «Азино», поликлинику «Спасение» и городскую поликлинику №4 «Студенческая».

В Медицинском центре РКБ г.Иннополис подвели итоги первого года работы учреждения. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, главный врач Республиканской клинической больницы Рустем Гайфуллин, глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов, мэр г.Иннополис Руслан Шагалеев и генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов.

В Спасской центральной районной больнице прошел медицинский совет, на котором обсудили основы и принципы медицинской этики и деонтологии, а также методы, направленные на повышение нравственных и моральных качеств медицинского персонала больницы. В мероприятии приняли участие медицинские работники  структурных подразделений лечебного учреждения.

В Буинском медицинском училище прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства по специальности «Лечебное дело» среди выпускников средних медицинских образовательных учреждений Республики Татарстан. В профмастерстве состязались победители региональных конкурсов.

За период с 10.04.17 г. по 16.04.17 г. в Станцию скорой медицинской помощи Казани поступило 7743 вызова. В общественные места поступило 1108 вызовов. Наибольшее число вызовов – 6088 - пришлось на различные заболевания, в т.ч. 163 инсульта и 56 инфарктов. 61 раз врачи скорой помощи выезжали на роды.

Делегация посетила модернизированный лечебно-диагностический корпус № 2 РКОД, ознакомилась с работой диагностических и лечебных отделений учреждения, а также осмотрела Центр ядерной медицины.