Татарстан участвовал в видеосовещании с регионами по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения

21 октября 2021 г., четверг

Министерство здравоохранения России провело сегодня видеоселекторное совещание по вопросу программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» с представителями отраслевых министерств регионов страны. Обсудили текущие вопросы реализации программы: принципы модернизации фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, поликлиник, источники и объемы финансирования региональных программ.

Напомним, сегодня рабочая группа минздрава РТ во главе с заместителем министра здравоохранения Республики Татарстан Ильдаром Фатиховым побывала в Зеленодольске, осмотрела здание детской поликлиники, которая строится по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В Республике Татарстан  в 2021 году запланировано построить 12 объектов: 3 поликлиники (г.Зеленодольск, г.Мензелинск, пос. Высокая гора),  2 врачебные амбулатории (г.Зеленодольск, детское поликлиническое отделение в Верхнеуслонской ЦРБ), 7 фельдшерско-акушерских пунктов.  Добавим, целевая программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется в стране с января этого года по поручению Президента России.