В Буинской ЦРБ идет настройка нового томографа

25 октября 2021 г., понедельник

В центральной районной больнице города Буинск установлен магнитно-резонансный томограф. Закупка современного медицинского диагностического оборудования стала возможной благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Она реализуется в стране по инициативе В.Путина с января этого года. Стоимость работ оценивается в 74 миллиона 240 тысяч рублей. Для установки нового оборудования был сделан ремонт отдельного посещения. В кабинете была установлена специальная площадка. В настоящее время инженеры настраивают аппарат, после наладки оборудования и обучения персонала начнется прием пациентов. Поликлиника ЦРБ рассчитана на 610 посещений в смену. Магнитно-резонансная томография позволят получить отчетливые изображения внутренних органов, помогает установить точный  диагноз, назначить правильное лечение.

В Татарстане в 2021 г. запланировано приобретение 16 единиц медоборудования по целевой программе модернизации первичного звена здравоохранения.