О блокировке льготных транспортных карт

23 ноября 2021 г., вторник

Согласно Постановлению КМ РТ от 17 ноября 2021 года № 1099, с 22 ноября 2021г. блокируются льготные транспортные карты граждан старше 60 лет, за исключением следующих граждан:
•    вакцинированных против COVID-19,
•    переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев (заболевание должно подтверждаться QR-кодом),
•    имеющих противопоказания к вакцинированию COVID-19 (подтверждается QR-кодом о медотводе).

Решение о допуске в транспорт принимается на основании наличия QR-кода. Существует три базы данных, которые формируют этот код: федеральный регистр вакцинированных, федеральный регистр перенесших заболевание, региональный регистр лиц с медицинским отводом.

Оператор Автоматизированной Системы Оплаты Проезда в Городском Пассажирском Транспорте (АСОП ГПТ) передает в Минздрав Татарстана данные по гражданам старше 60 лет для их сверки по трем базам данных.

В связи с этим возможны технические проблемы, связанные с расхождениями написании персоналдьных данных граждан, требующие дополнительной проработки. 

Разблокировка льготных транспортных карт осуществляется в течение 24 часов с момента поступления в базу данных оператора АСОП ГПТ сведений об исключении оснований для блокировки.

На базе Республиканского медицинского информационно-аналитического центра Минздрава Татарстана открыта горячая линия по вопросам получения QR-кодов +79196930543.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International