Цифровизацию медучреждений обсудили сегодня в Сабах

1 декабря 2021 г., среда

Сегодня в ГАУЗ «Сабинская ЦРБ» состоялось выездное совещание  по программе «Цифровизация медицинских организаций» с участием делегации Министерства здравоохранения РФ. В Татарстан приехали  Юлия Мащенок -руководитель отдела координации федерального проекта «Центра компетенций цифровой трансформации сферы здравоохранения» и Анатолий Шишкин - главный специалист отдела координации федерального проекта «Центра компетенций цифровой трансформации сферы здравоохранения».

Делегация ознакомилась с внедрением медперсоналом поликлиники Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение Республики Татарстан». ГИС ЭЗ РТ  позволяет объединить все медицинские учреждения в единую информационную среду. Гости ознакомилась с внедренной в 2019г программой «Цифровой ФАП», оценили работу в первичном онкологическом кабинете в «Раковом регистре», ознакомились с программой «Единый кардиолог».

Проекты в рамках информатизации и цифровизации здравоохранения реализовываются в РТ в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение Республики Татарстан» национального проекта «Здравоохранение».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International