«Космос у нас в крови!» В центре крови встретили зиму донорским марафоном и собрали 66 литров крови

2 декабря 2021 г., четверг

В Республиканском центре крови встречали зиму проведением донорской акции «Космос у нас в крови!» в рамках Всероссийского донорского марафона.

Самое активное участие в мероприятии приняли студенты Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Приняв для себя решение помочь нуждающимся пациентам, они приезжали для сдачи крови дружными группами. Многие ребята впервые сдавали кровь, но это их нисколько не испугало, т.к. спортивный характер нацелен идти к победе!

В проведении донорской акции помогали «Волонтеры медики» из Всероссийского общественного движения, которые занимаются пропагандой кадрового донорства, ответственного и регулярного подхода к сдаче крови, чтобы рассказать показать каждому, как значимо и почетно быть ответственным донором. Традиционно доноры участвовали в мини-квестах на выявление самых необходимых знаний о донорстве и получали подарки, информационные буклеты, брошюры.

Всего праздник донорства поддержали около 160 человек, донорами смогли стать 148 чел., банк крови пополнился на 66 литров. Благодарим всех и каждого в отдельности!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International