О детско-юношеском спорте в Татарстане и диагностике травм у гимнастов рассказали врачи центра здоровья на Российском конгрессе «Педиатрия и детская хирургия в ПФО»

2 декабря 2021 г., четверг

Сотрудники ГАУЗ «Республиканский центр здоровья и медицинской профилактики» выступили с докладами на XVIII Российском онлайн-конгрессе «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе».

Заместитель главного врача по спортивной медицине Римма Садыкова подробно рассказала о перспективах развития детско-юношеского спорта в Республике Татарстан. Заведующий отделением спортивной медицины ГАУЗ «РЦОЗ и МП» Нияз Бикчурин выступил с докладом «Алгоритмы диагностики травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата у юных гимнасток».

Мероприятие проводилось в онлайн-формате. Выступили специалисты из городов Приволжского федерального округа, Москвы, Петербурга, ученые и врачи из ближнего и дальнего Зарубежья.

Обсуждение всех вопросов оказания помощи детям с различными заболеваниями прошло в контексте пандемии COVID-19. В первую очередь обсуждались те изменения, которые внесла эта инфекция в диагностику, лечение и профилактику практически всех болезней детского возраста.

Организаторами конференции выступили Минздрав РТ, Казанский государственный медицинский университет, Казанская государственная медицинская академия, Республиканское отделение Союза педиатров России в РТ и ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International