В Ютазинском районе началась диспансеризация пожилых, маломобильных жителей и детей

20 января 2022 г., четверг

В населенных пунктах Ютазинского района республики началась диспансеризация взрослого населения. Маломобильные пациенты осматриваются на дому. Врач-терапевт Уруссинской центральной районной больницы Гузелия Харисова проводит диспансеризацию граждан старше 18 лет в фельдшерско-акушерском пункте села Старый Каразерик. В этот же медпункт приходят жители, проживающие в селах Старый Каразерик, Кряш-Буляк, в деревне Новый Каразерик. Людей старше 65 лет из соседних деревень привозят на автомобилях районной службы соцзащиты. За три дня диспансеризацию прошли 82 человека.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» охват граждан старше трудоспособного возраста профилактическими осмотрами, включая диспансеризацию в 2021 году в Татарстане составил 25,6 процентов ( план- 18,4 % ). В 2022 году план-39 %.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» в 2021 год республикой освоено 0,45 млн руб. средств бюджета РФ.

В эти дни в селе Старый Каразерик Ютазинского района также был организован медосмотр детей. На сегодня обследовано здоровье 70-ти детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International