Сегодня в Альметьевске простятся с Лилией Чувашовой

24 мая 2022 г., вторник

Накануне ушла из жизни Заслуженный врач ТАССР Чувашова Лилия Ивановна. Долгие годы она была главным врачом Альметьевской центральной районной больницы.

Родилась 24 февраля 1933 года в деревне Огибалово Вожегодского района Вологодской области. Трудовую деятельность начала в 1958 году. Общий трудовой стаж 42 года.

Многолетний труд в системе здравоохранения отмечен орденом «Трудового Красного Знамени», Почетным званием «Заслуженный врач ТАССР», значком «Отличник здравоохранения», медалью «Ветеран труда».

Лилия Ивановна внесла значительный вклад в развитие здравоохранения города и района, заслужила авторитет не только среди медицинских работников, но и среди населения района и города. Она - Почётный гражданин Альметьевского района.

Гражданская панихида состоится сегодня, в  11 часов ДК "Нефтьче"

Лилия Ивановна начала трудовую деятельность в 1958 году врачом - паразитологом в городе Альметьевск. С 1960 года работала главным врачом Альметьевской Санэпидстанции. В этот период работы все силы уходили на ликвидацию таких серьёзных инфекционных заболеваний как дифтерия, полиомиелит, сыпной тиф. Активно занималась общественными проблемами, вопросами градостроительства и строительства очистных сооружений, водоснабжения, улучшением санитарно-гигиенических условий на промышленных предприятиях, снижением заболеваемости жителей города и района.
За 20 лет работы с 1971 года на посту главного врача Альметьевской центральной районной больницы с правами заведующего горрайздравотделом Лилия Ивановна внесла огромный вклад в создание и развитие здравоохранения города и района, процветание и благополучие нефтяной столицы Татарстана – города Альметьевска. Построены и введены в эксплуатацию комплекс зданий центральной районной больницы, корпус медсанчасти НГДУ «Альметьевнефть», противотуберкулезный диспансер, инфекционная больница, кожно-венерологический диспансер, детская поликлиника и ряд сельских медицинских учреждений. Лилия Ивановна 42 года посвятила Альметьевскому здравоохранению.