Онкодиспансер получил премию имени академика Савицкого

29 сентября 2022 г., четверг

Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан имени профессора М.З.Сигала совместно с Казанским государственным медицинским университетом стал лауреатом премии имени академика А.И.Савицкого в номинации «Социальный проект» за совместную работу: «Комплексная программа информирования и подготовки ближайшего окружения паллиативного пациента с применением цифровой платформы».

Всероссийская премия имени академика А.И.Савицкого была утверждена в 2021 году. Она призвана отметить выдающиеся заслуги медицинских специалистов, лечебно-профилактических учреждений, общественных и пациентских организаций в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Проект РКОД МЗ РТ им.проф.М.З.Сигала рассказывает об итогах работы комплексной программы привлечения и подготовки волонтеров и родственников онкологического паллиативного пациента с использованием цифровой платформы.

Данная платформа - это важный инструмент, который помогает осуществлять сопровождение онкологического пациента на всех этапах его лечения и реабилитации. С помощью платформы любой желающий может получить самые необходимые практические и теоретические знания в области паллиативной помощи.

Такая стратегия позволяет снизить количество послеоперационных осложнений и улучшить качество жизни онкопациента.