В казанской школе № 150 состоялся семинар-совещание «Образование и Здоровье» с участием врачей

22 ноября 2022 г., вторник

Сегодня в казанской русско-татарской школе № 150 состоялся традиционный семинар-совещание «Образование и Здоровье» с участием врачей города Казани и заместителей директоров по воспитательной работе школ Вахитовского и Приволжского районов. Мероприятие проходило под руководством Отделения гигиенического воспитания и пропаганды здорового образа жизни Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Ежегодный семинар-совещание «Образование и Здоровье» направлен на профилактику инфекционных и неинфекционных заболеваний в школьном возрасте, а также на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

Перед заместителями директоров по воспитательной работе в школах выступили врач по гигиеническому воспитанию Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Гузэль Галимуллина, заместитель главного врача по медицинской части ГДП №2 Резеда Салихова, врач-дерматовенеролог РККВД МЗ РТ Нурислам Гайфуллин, врач-психотерапевт РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ  РТ Роза Мухаметова.

Они привели статистику заболеваемости школьников инфекционными и неинфекционными болезнями по Татарстану и районам республики, и отметили, что своевременное обращение к врачу и прохождение обследований способствуют раннему выявлению и предупреждению многих заболеваний в школьном возрасте. Вместе с этим врачи напомнили педагогам о важности и необходимости плотной совместной работы врачей, учителей и родителей, в том числе взаимопонимание и доверие между ними, ради сохранения психического и физического здоровья школьников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International