В Елабуге из окна пятого этажа выпала девочка

8 декабря 2022 г., четверг

Накануне в 7 часов вечера с пятого этажа упала шестилетняя малышка. Она осталась без присмотра родителей. После того, как в приемный покой ЦРБ поступил звонок с тревожным сообщением, сразу же на место падения девочки выехала бригада скорой помощи в составе фельдшеров Марии Гуслистовой и Натальи Темляковой.

Экстренно были вызваны врачи Елабужской ЦРБ в составе реаниматологов, травматологов, хирурга, педиатра, лаборантов, рентгенолога, врача функциональной диагностики. В течение кратчайшего времени ребенок был обследован.

Ситуацию под личный контроль взял главный врач ЕЦРБ Рамиль Сафаров. Ребенку не только оказали первую медицинскую помощь, но и еще и провели все необходимые манипуляции, связанные с УЗИ, рентген-обследованием, анализами. Параллельно велась работа с реаниматологами ДРКБ. Через республиканский консультативный центр было решено транспортировать ребенка в Набережные Челны. Из автограда приехал реанимобиль с реаниматологом. Параллельно с работой всех специалистов и заместителя главного врача по детству и родовспоможению Гульнарой Султановой пациент проконсультирован реаниматологом и нейрохирургом из детской республиканской клинической больницы и Камского детского медицинского центра. В результате слаженной оперативной работы с участием главного врача девочке удалось своевременно оказать всю необходимую помощь и своевременно перевести ее в детскую больницу КДМЦ г.Набережные Челны.

«Девочка родилась в рубашке, - говорят врачи, - переломов костей головы и всего туловища нет». В настоящее время состояние пострадавшей малышки врачи расценивают как стабильно-тяжелое.