В Челнинской горбольнице№2 определили задачи на 2023 год

3 февраля 2023 г., пятница

2 февраля 2023 года в ДК «Энергетик» состоялась коллегия по итогам работы Городской больницы №2. Повестка была посвящена приоритетным задачам и планам работы на 2023 год и подведению итогов 2022 года.

В работе коллегии приняли участие: Хамадишин Дауфит Закирович-помощник Премьер Министра РТ по правоохранительной и административной деятельности, Нугманов Рустам Маратович- заместитель руководителя УЗ по г. Набережные Челны, Ховрачева Любовь Владимировна- председатель ГО Профсоюза работников здравоохранения г. Набережные Челны, Фатхетдинов Азат Адгатович –главный врач Городской больницы №2.

Азат Адгатович подчеркнул, что в настоящее время важно помнить о значимости оперативного решения вопросов по борьбе с болезнями системы кровообращения, вакцинопрофилактике, диспансеризации населения. Особое внимание необходимо уделять выполнению задач национального проекта «Здравоохранение», пожелал плодотворной и результативной работы в 2023 году.

Рустам Маратович отметил вклад врачей и медсестер в работу по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, и наградил коллектив больницы БЛАГОДАРНОСТЬЮ от Министерства Здравоохранения РТ за значительный вклад в реализацию мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Далее Рустам Маратович и Азат Адгатович выполнили почетную миссию и вручили заслуженные награды сотрудникам больницы.

С большим вниманием аудиторией был встречен обстоятельный и актуальный доклад помощника Премьер Министра РТ- Дауфита Закировича, в котором были подведены итоги 2022 года и поставлены задачи на год предстоящий.

Основные задачи и перспективы развития на 2023 год

1.Реализация Национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», определенные как приоритетные направления:

1.1. снижение смертности населения;

1.2. инновационные подходы в организации медицинской помощи;

1.3. внедрение эффективных управленческих решений по профилактическим направлениям;

1.4. последовательная и системная кадровая политика, устранение кадрового дифицита;

1.5. внедрение отечественной системы добровольной сертификации «Качество и безопасность медицинской деятельности» Росздравнадзора;

1.6. укрепление материально-технической базы объектов здравоохранения в рамках федеральных и региональных программ.