Врач по спортивной медицине рассказал работникам Казанского хлебозавода №2 о причинах возникновения гиподинамии и как сохранить здоровье позвоночника

22 марта 2023 г., среда

Вчера в рамках реализуемой в республике корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» на Казанском хлебозаводе №2 состоялась лекция «Физическая активность как одна из основных мер профилактики неинфекционных заболеваний». Провёл ее врач по спортивной медицине Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Нияз Бикчурин.

Работники предприятия узнали о причинах возникновения гиподинамии и чем она опасна, о методах увеличения физической активности, как сохранить здоровье позвоночника, о гигиене опорно-двигательного аппарата и важности разминки на работе.

Специалист отметил, что для того, чтобы занятия спортом и физической культурой приносили пользу, необходимо соблюдать основные правила по ведению физической активности: «Занятия должны быть регулярными. Не тренируйтесь при наличии обострения заболевания. Не выполняйте упражнения, вызывающие боль. Не забывайте делать разминку и заминку. Не бойтесь отсроченной мышечной болезненности. Убедитесь в отсутствии противопоказаний к занятиям спортом».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International