В селе Чувашское Бурнаево Алькеевского района близятся к завершению работы по капремонту ФАПа

27 апреля 2023 г., четверг

В Чувашско-Бурнаевском ФАПе Базарно-Матакской ЦРБ  Алькеевского района завершаются общие строительные работы. Произведена замена электричества, водоотведения, вентиляции, установлены охранно-пожарная сигнализация и видеонаблюдение, устройство входной группы. Процент исполнения работ 80-85%.

Работы по капитальному ремонту здания проводятся благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан Национального проекта «Здравоохранение».

По данному нацпроекту в настоящее время в Алькеевском муниципальном районе ведутся капитальные ремонты на 7-ми объектах:

- поликлиника

- участковая больница

и 5 ФАПов:

1. Татарско- Ахметьевский ФАП,
  2. Татарско- Шибашинский ФАП,
  3. Ново- Ургагарский ФАП,
  4. Бибаево- Челнинский ФАП,
  5. Чувашско- Бурнаевский ФАП.

Начаты подготовительные работы и демонтаж на Татарско-Шибашинском, Бибаево-Челнинском и Ахметьевском ФАП.