Ямашурминский ФАП Высокогорской ЦРБ преобразился после проведенного по нацпроекту капремонта

2 августа 2023 г., среда

В селе Ямашурма Высокогорского района республики по программе модернизации первичного звена здравоохранения Национального проекта «Здравоохранения» провели ремонт здания фельдшерско-акушерского пункта 1980 года постройки. Его площадь 70 кв.м.

К медучреждению прикреплено 1159 человек. Теперь местные жители смогут получать медицинскую помощь в современных условиях. Здесь трудится фельдшер Абдрахманова Танзила Нурлыклубовна. Она очень рада, что кабинеты преобразились. Ведь последний частичный ремонт делали в 2012 году.

В этом году заменили систему горячего и холодного водоснабжения, заменили все трубы, сантехнику, электрику, полностью сделана внутренняя отделка: уложена плитка, обновлены стены, полы, потолки.