В ГКБ №7 Казани открылись бюст и памятная доска Марату Наилевичу Садыкову

28 февраля 2024 г., среда

Более 100 человек, представляющих медицинское сообщество республики, руководителей разных ведомств, родные и близкие собрались сегодня на территории Городской клинической больницы №7 Казани.

Здесь состоялось торжественное открытие бюста и памятной доски Марату Наилевичу Садыкову, который работал главным врачом клиники, а в 2018 году возглавил Министерство здравоохранения Республики Татарстана. 29 января 2023 года, в возрасте 53 лет, он ушел из жизни.

Лейла Фазлеева, заместитель премьер-министра Республики Татарстан: «Мы всегда вспоминаем о нем, как очень самобытном человеке, большом друге каждого из тех, кто сегодня сюда пришел».

Марсель Миннуллин, министр здравоохранения Республики Татарстан: «Марат Наилевич был действительно незаурядной личностью, профессионалом, организатором, человеком открытой души. Он всегда рядом с нами, его начинания будут продолжены».