После лечебных процедур - за книжки

14 августа 2014 г., четверг
В Детской больнице КДМЦ сегодня торжественно открыли библиотеку.
Библиотека расположилась в самом оживленном отделении больницы – физиотерапевтическом. Здесь проходят лечебные процедуры пациенты всех отделений. После массажа или укола можно зайти за книгой. Благо, библиотечный фонд хорошо укомплектован – 1000 единиц книг. Литература рассчитана как на самых маленьких пациентов, так и на подростков. Львиную долю полок занимает медицинская литература. Ведь библиотека открылась не только для больных, но и для тех, кто их лечит – медицинских работников. Редкую специализированную литературу КДМЦ передал Республиканский библиотечно-информационный центр г. Казань. Книги подарили несколько книжных магазинов города, а также простые челнинцы.
С приветственным словом перед гостями выступила заместитель главного врача по педиатрической помощи КДМЦ Наталья Наговицына. «Не каждая больница может похвастаться наличием настоящей библиотеки. А у нас теперь она есть. Наша цель - привлечь к чтению детей, вызвать у них интерес к художественным ценностям. Детская больница обслуживает детей г. Набережные Челны и северо-восточного региона Республики Татарстан – это более 200 тысяч детей», - сказала Наталья Наговицына.
К открытию библиотеки в КДМЦ готовились 3 месяца. За это время изготовили специальную мебель для хранения фонда. Это подарок больнице от Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности города, а также Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны и региона «Закамье». На открытии присутствовал генеральный директор ТПП Иван Шигин. Он пожелал, чтобы в новой библиотеке всегда было многолюдно.
На открытии также присутствовали директор Республиканского медицинского библиотечно-информационного центра Юлия Дрешер, представители Ассоциации мебельной и деревообрабатывающей промышленности города Набережные Челны и закамского региона, а также представители книжных магазинов-благотворителей.
Заведовать библиотекой будет библиотекарь с 20-летним стажем Наталья Самохвалова. До закрытия всем известной камазовской библиотеки она работала в ней директором. С радостью встретит каждого читателя и поможет выбрать книгу по душе. В планах – дальнейшее комплектование фонда и расширение библиотеки.
Мероприятие завершилось развлекательной программа для детей с участием аниматоров в холле 9 терминала.
Фото с сайта poleznayagazeta.ru