Нижнекамские врачи привились от гриппа

8 сентября 2016 г., четверг

Сегодня главные врачи учреждений здравоохранения Нижнекамска привились от гриппа. Приняли участие в этой акции и представители частных клиник города.

Одна из тех, кто защитился от гриппа - руководитель управления здравоохранения Нижнекамского района Венера Рахимова: «это важное дело. И главные врачи, и руководители на своём примере показывают, что вакцинация становится привычным явлением, и, что бояться её не нужно. Тем более, что сейчас используются современные и проверенные препараты. И кстати, совсем не больно». О важности прививки от гриппа говорили сегодня все врачи. Холода не за горами, и вирус не дремлет. Главный врач Нижнекамской  центральной многопрофильной больницы Габибулла Ахмедов считает, что представители интеллигенции должны знать всё о календаре прививок. И вовремя проходить вакцинацию. Призвал на своем примере привиться от гриппа и главный врач Нижнекамского наркологического диспансера Марсель Хабибуллин. По данным эпидемиологов, сейчас привиты 95 % нижнекамских медиков и более 10 тысяч жителей города. Всего в Нижнекамске вакцинацией планируется охватить 113 тыс. человек.