Целевой прием по программам специалитета

В целях обеспечения государственных учреждений здравоохранения Республики Татарстан высококвалифицированными кадрами, а также создания условий для гарантированного закрепления специалистов в организации Министерством здравоохранения Республики Татарстан реализуются мероприятия по направлению на обучение по квотам целевого приема в образовательные организации высшего образования по направлению медицинской деятельности.

Учитывая вышеизложенное, Министерством здравоохранения Республики Татарстан в срок до 1 мая текущего года принимаются заявки, оформленные на официальном бланке организации, от руководителей государственных медицинских организаций и территориальных управлений здравоохранения с приложением необходимых документов (приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан от 05.07.2022 №1856).

Заявки, представленные после 1 мая текущего года рассматриваться не будут.

С 20 июня текущего года Министерство здравоохранения Республики Татарстан начинает оформление договоров о целевом обучении по программам специалитета с поступающими в ВУЗы на основании вступительных испытаний проводимых образовательной организацией самостоятельно.

С 01 июля текущего года Министерство здравоохранения Республики Татарстан начинает оформление договоров о целевом обучении по программам специалитета с поступающими в ВУЗы в рамках установленной квоты целевого приема для Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

C 10 июля текущего года Министерство здравоохранения Республики Татарстан начинает оформление договоров о целевом обучении по программам специалитета с поступающими в ВУЗы в рамках установленной квоты целевого приема для иных заказчиков.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 №1681 договор о целевом обучении подписывает поступающий. Несовершеннолетний гражданин заключает договор о целевом обучении с согласия его законного представителя (родителя, усыновителя или попечителя), оформленного в письменной форме. Указанное согласие является неотъемлемой частью договора о целевом обучении.

График приема: вторник с 14:00 до 17:00;

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: