января 2018 г.
среда

Вековой юбилей отметила жительница г. Мамадыш, бывшая медицинская сестра поликлиники Мамадышской центральной районной больницы Антонина Семеновна Герасимова. Антонина Семеновна, имея педагогическое образование, по зову сердца выбрала иное призвание, обучившись профессии медицинской сестры.

В процедурном кабинете педиатрического отделения Камского детского медицинского центра установили «коробку храбрости». В ней ребенок может выбрать себе награду за то, что потерпел неприятные медицинские манипуляции. Игрушка станет утешением ребенку и поможет слезам быстрее высохнуть.

31 января, ровно полвека назад, в Нижнекамске начала свою работу станция скорой медицинской помощи. А 55 лет в районе открылся первый пункт, располагался он в одном из бараков посёлка Строителей.