Мобильный комплекс ГБ №5 г. Набережные Челны работает в Агрызском районе

14 ноября 2019 г., четверг

Мобильный комплекс Городской больницы №5 г. Набережные Челны работает в Агрызском районе. Мобильная поликлиника выезжает для проведения комплексной диспансеризации жителей удаленных населенных пунктов республики. Напомним, что в рамках реализации Федерального проекта «Здравоохранение» по районам Татарстана курсируют 4 мобильных комплекса с кабинетами кардиолога, терапевта, эндокринолога, невролога, уролога, хирурга, акушера-гинеколога, офтальмолога, онколога. КАМАЗы оснащены современным переносным диагностическим и лабораторным оборудованием.

Врачи ГАУЗ «Городская больница №5», выехавшие в район, ежедневно осматривают в среднем 90 сельчан. Мобильная поликлиника из Челнов пробудет в Агрызском районе до 25 ноября, работая по графику, затем направится в Муслюмовский район.